01 SITO MODIFICATO.jpg02 MONTURA.jpg03 SITO MODIFICATO.jpg04 CHINI FRUIT.jpg05 SITO MODIFICATO.jpg06 alpstation.jpg07 SITO MODIFICATO.jpg08 melinda.jpg09 SITO MODIFICATO.jpg10 latte trento.jpg11 SITO MODIFICATO.jpg12 cassa rurale.jpg

ALBO D'ORO

ALBO D’ORO

 

1^ EDIZIONE 2003

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° PANICHI LUCA – ATLETICA CASTELLO FIRENZE – 1h 34’ 35’’

 

1° NANU ANA – DLF RIMINI – 2h 4’ 7’’

2° PINAMONTI ADRIANO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 35’ 50’’

 

2° BERGAMO MIRELLA – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 2h 6’ 20’’

3° BAGGIA RICCARDO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 36’ 32’’

 

3°MARTELLATO LIDIA – AS DRIBBLING BOLZANO – 2h 8’ 35’’

 

2^ EDIZIONE 2004

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° PINAMONTI ADRIANO –ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 36’ 24’’

 

1° BEATRICI LORENZA – ATLETICA TRENTO CAVIT – 2h 1’ 46’’

2° ENDRIZZI WALTER – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 37’ 46’’

 

2° BIGAZZI ANTONELLA – ATLETICA CASTELLO FIRENZE – 2h 4’ 5’’

3° CIAPONI FABIO – ATLETICA VALLI DEL BITTO – 1h 39’ 56’’

 

3° DOSSI MARCELLINA – CRUS PEDERSANO – 2h 6’ 54’’

 

3^ EDIZIONE 2005

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° MOLINARI ANTONIO – ATLETICA TRENTO CAVIT – 1h 30’ 25’’

 

1° TISI PATRIZIA – ATLETICA COVER MAPEI – 1h 44’ 48’’

2° ANTONELLI ROBERTO – LEGNAMI PELLEGRINELLI BRESCIA – 1h 31’ 7’’

 

2° BEATRICI LORENZA – ATLETICA TRENTO CAVIT – 1h 51’ 3’’

3° PINAMONTI ADRIANO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 33’ 11’’

 

3° DI BERT LJUDMILA – GS GABBI – 1h 53’ 49’’

 

4^ EDIZIONE 2006

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° MOLINARI ANTONIO – ATLETICA TRENTO CMB – 1h 33’ 06’’

 

1° TISI PATRIZIA – ATLETICA COVER MAPEI – 1h 49’ 23’’

2° PINAMONTI ADRIANO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 35’ 21’

 

2° BEATRICI LORENZA – ATLETICA TRENTO CMB – 2h 00’ 23’’

3° ANTONELLI ROBERTO – ATLETICA LEGNAMI PELLEGRINELLI – 1h 35’ 57’’

 

3° TORRESANI LARA – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 2h 06’ 18’’

 

5^ EDIZIONE 2007

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° PINAMONTI ADRIANO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 35’ 16’’

 

1° NANU ANA – GS GABBI BOLOGNA – 1h 55’ 16”

2° LAVELLI MASSIMO – RUNNING BERGAMO – 1h 37’ 36”

 

2° BERGAMO MIRELLA – G.S. VALSUGANA TRENTINO – 1h 59’ 35”

3° PINAMONTI GUIDO – ATLETICA VALLI DI NON E DI SOLE – 1h 37’ 49”

 

3° TORRESANI LARA - ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 2h 01’ 05”

 

6^ EDIZIONE 2008

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° BAGGIA RICCARDO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 27’ 47’’

 

1° BEATRICI LORENZA – ATLETICA TRENTO CMB – 1h 43’ 29”

2° PINAMONTI ADRIANO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 28’ 01’’

 

2° BAMPI SABRINA – ATLETICA TRENTO CMB – 1h 49’ 07”

3° MENAPACE MASSIMO – ATLETICA VALLI DI NON E DI SOLE – 1h 32’ 54’’

 

3° TORRESANI LARA - ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 50’ 55”

 

 

7^ EDIZIONE 2010

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° TIBERTI TITO FIORENZO – ATLETICA GAVARDO 90 – 1h 30’ 47’’

 

1° NANU ANA – GS GABBI BOLOGNA – 1h 49’ 07”

2° CAPPELLETTI DANIELE – G.S. ALPINI PARACADUTISTI – 1h 31’ 16”

 

2° BORZANI LISA – ATLETICA CITTA’ DI PADOVA – 1h 52’ 03”

3° DALL’ARA MICHELE – GAV VERTOVA BERGAMO – 1h 35’ 32”

 

3° BEATRICI LORENZA - ATLETICA TRENTO CMB – 1h 52’ 07”

 

 

 

8^ EDIZIONE 2012

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° BATTOCLETTI GIULIANO – GS VALSUGANA TRENTINO – 1h 27’ 26’’

 

1° RICCI LAURA – GS CALCESTRUZZI CORRADINI – 1h 43’ 34’’

2° PINAMONTI ADRIANO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 29’ 15”

 

2° TORRESANI LARA – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 50’ 27”

3° RUATTI PAOLO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 29’ 48”

 

3° TENAGLIA CRISTINA - ATLETICA TRENTO CMB – 1h 50’ 37”

 

 

9^ EDIZIONE 2014

 

CLASSIFICA MASCHILE

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1° RUATTI PAOLO – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 25’ 02’’

 

1° RICCI LAURA – GS CALCESTRUZZI CORRADINI – 1h 40’ 43’’

2° CAVALLAR ALEX – ATLETICA VALLI DI NON E SOLE – 1h 25’ 14”

 

2° MENESTRINA SIMONETTA – ATLETICA TRENTO – 1h 44’ 22”

3° CAPPELLETTI DANIELE – ATLETICA TRENTO – 1h 26’ 56”

 

3° TENAGLIA CRISTINA - ATLETICA TRENTO – 1h 48’ 49”

 

Joomla templates by a4joomla